Тел: 8 (952) 861-92-15
Тел: 8 (952) 861-92-16
Тел 8 (918)2666662
г. Краснодар
Наши услуги
Новости
1 мая 2019 Поздравляем всех с Праздником !
Режим работы в праздничные дни
Работаем с 5.05.2019
17 февраля 2018 В связи с расширением деятельности компании мы переехали на новый адрес с ул Коммунаров 73 на ул Карасунская 96 (Кооперативный рынок).
Телефон для связи 8(952)861-92-16
13 декабря 2017 В связи с новогодними праздниками внесены изменения в режим работы СЦ "Мобил-Мастер"
12

Если мобильный телефон попал в воду

Что делать, если  мобильный телефон упал в воду,  лужу или чашку с напитком? Прежде всего, немедленно извлечь «утопленника» - чем меньше телефон контактировал с водой, тем больше шансов восстановить его работоспособность.

Если телефон не отключился после падения в воду – выключите его. То, что телефон продолжает работать после контакта с водой, не означает, что с ним все в порядке. Масштабы повреждений станут ясны только спустя некоторое время.

Выньте из телефона батарею, чтобы избежать короткого замыкания. Обязательно извлеките  сим-карту.  Если карта долго останется влажной, есть риск повреждения и утраты хранящейся на «симке» информации.

Для полной просушки телефону понадобится не менее суток, а для большей надежности оставьте его сохнуть на несколько дней. Не пытайтесь включать телефон пока он влажный – это может еще больше навредить аппарату.

Если верить «советам бывалых», то намокший телефон можно реанимировать, погрузив его в спирт. Спирт безвреден для микросхем, при этом активно поглощает воду. Рис также хорошо впитывает влагу. Можно оставить телефон на несколько дней в емкости с этой крупой, предварительно отсоединив аккумулятор. Не стоит использовать фен или вентилятор, так как они сушат только внешнюю часть телефона.

По возможности разберите телефон. Протрите внутренние детали и микросхемы спиртом или сухой салфеткой. Разложите детали на чистой поверхности и оставьте их до полного высыхания. Разобранный телефон можно просушить феном.

После просушки и сборки проверьте состояние телефона. Если  телефон не включается  или работает с перебоями – обязательно обратитесь в  сервисный центр  для диагностики и замены поврежденных водой деталей. Кроме того, в сервисном центре вам помогут сохранить имевшуюся в телефоне информацию. 

Опрос
© Мобил мастер2009-2018
Все права защищены. Копирование материалов с сайта, только с разрешения администратора сайта