Тел: 8 (952) 861-92-15
Тел: 8 (952) 861-92-16
Тел 8 (918)2666662
г. Краснодар
Наши услуги
Новости
1 мая 2019 Поздравляем всех с Праздником !
Режим работы в праздничные дни
Работаем с 5.05.2019
17 февраля 2018 В связи с расширением деятельности компании мы переехали на новый адрес с ул Коммунаров 73 на ул Карасунская 96 (Кооперативный рынок).
Телефон для связи 8(952)861-92-16
13 декабря 2017 В связи с новогодними праздниками внесены изменения в режим работы СЦ "Мобил-Мастер"
12

Как открыть заднюю крышку iPhone 2G

Для того чтобы самостоятельно заменить аккумулятор iPhone 2G необходимо снять заднюю металлическую крышку смартфона. Это достаточно сложный процесс, требующий сосредоточенности, аккуратности и терпения. Для работы вам понадобятся отвертка, скрепка, пластиковый стек, инструмент  iPod opening tool, а также стоматологический инструмент с острым, загнутым под прямым углом концом.

Схема работы:

1. Вставьте скрепку в отверстие рядом с разъемом для штекера наушников, и нажмите скрепку вниз, чтобы выдвинуть из корпуса держатель SIM-карты.

2. Осторожно извлеките держатель.

3. На задней крышке iPhone 2G имеются два крепежных отверстия, которые снабжены упорами на внутренней стороне, для крепления крышки. Чтобы освободить упоры, прижмите плоскость с крепежными отверстиями в направлении черной панели.

4. Вставьте плоский инструмент между док коннектором и крышкой антенны, в районе крепежных отверстий. Будьте внимательны, чтобы не задеть сам коннектор. Осторожно надавите вверх до появления зазора между черной панелью и металлической рамой корпуса.

5. С помощью инструмента iPod opening tool  или его аналога, слегка отделите черную панель от металлической рамы корпуса. Те же действия повторите с другой стороны док коннектора.

6. Возьмите панель с двух сторон и потяните ее к себе и вверх с некоторым усилием. Если не снимается, попробуйте увеличить зазор между панелью и металлической рамой.

7. После снятия панели, откроются три винта, которые нужно открутить.

8. Снимать металлическую крышку  iPhone 2G  рекомендуется со стороны кнопки Home. Чтобы проникнуть под крышку, понадобится стоматологический   инструмент. Его надо вставить в маленькое отверстие и подвигать им в разные стороны.

9. Приподнимать заднюю крышку следует с усилием, чтобы процесс прошел быстро. Если действовать медленно, велика вероятность повредить крышку.

10. Оделить крышку от верхней части корпуса можно с помощью пластикового стека.

Обратите внимание, что сразу снимать крышку не следует, так как она соединена со смартфоном кабелем наушников. Шлейф кабеля располагается вверху корпуса, его необходимо отсоединить от платы, поддев снизу.

Сборку iPhone2G выполняют в точном обратном порядке.

И самый важный совет: если вы неуверенны в своих способностях, не вскрывайте iPhone2G  самостоятельно. Обратитесь в специализированный  сервисный центр.

Опрос
© Мобил мастер2009-2018
Все права защищены. Копирование материалов с сайта, только с разрешения администратора сайта